МОСКВА, 4 апр — РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам (СИП) по иску российского предпринимателя Николая Феттера досрочно прекратил правовую охрану на территории РФ принадлежащего The Football Association Premier League Ltd. товарного знака Premier League по международной регистрации.

Об этом говорится в материалах суда. В то же время СИП отклонил 24 января иск Феттера о прекращении охраны аналогичного бренда, но с подписью Barclays.

Заявитель, являющийся владельцем ряда товарных знаков, просил суд прекратить охрану официального логотипа Английской премьер-лиги до 2016 года (лев в короне, положивший лапу на мяч) в отношении товаров и услуг пяти классов Международной классификации товаров и услуг.

Ранее турнир официально назывался Barclays Premier League, с 2016 года турнир не имеет главного спонсора.

The Football Association Premier League Ltd. является оператором профессиональной футбольной лиги. Ответчик по делу занимается проведением и продвижением футбольных матчей, курирует вопросы, связанные с трансляцией матчей.

Ассоциация владеет логотипом Английской премьер-лиги, который появился в 1992 году. С сезона 2016/17 используется новая эмблема турнира.