КС РФ рассмотрит жалобу москвича на выселение из добросовестно купленного жилья
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению жалобу жителя Москвы Александра Дубовца, от которого Департамент городского имущества Москвы требует освободить квартиру, купленную у лиц, впоследствии осужденных за мошенничество с недвижимостью, сообщили в среду РАПСИ в КС РФ.
КС рассмотрит жалобу грузина, содержащегося в депортационном центре 1,4 года
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению жалобу уроженца Грузии Ноэ Мсхиладзе, который считает, что с декабря 2015 года он фактически является бессрочным заключенным Центра временного содержания иностранных граждан в Красном селе под Петербургом, сообщили в среду РАПСИ в КС РФ.
ВС отклонил иск об оспаривании полномочий оператора системы "Платон"
Верховный суд (ВС) РФ признал за оператором взимания платы в счет возмещения вреда дорогам большегрузными машинами в рамках системы "Платон" право определять содержание договоров безвозмездного пользования бортовыми устройствами, заключаемых с собственниками (владельцами) транспортных средств, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под арестом китаянку, похитившую бриллиант с ювелирной выставки
Санкт-Петербургский городской суд в среду оставил в силе решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданки Китая Лю Лимэй, обвиняемой в краже с ювелирной выставки бриллианта стоимостью 6 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд снизил наказание фигуранту дела экс-мэра Ярославля Урлашова
Президиум Ярославского областного суда до трех лет и девяти месяцев колонии снизил наказание для одного из фигурантов дела бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова Максима Пойкалайнена, ранее осужденного за покушение на взятку.
Фирма Батуриной подала жалобу в Верховный суд по спору с РФ на 33 млрд руб
ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская» (принадлежит Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова) подало жалобу в Верховный суд РФ на решение об отказе взыскания с Российской Федерации в лице Минфина 33,6 миллиарда рублей.
ВС РФ не пересмотрит спор из-за прав на фильм "Тайский вояж Степаныча"
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит отказ ООО "Дельта синема" в иске о признании недействительной сделки по продаже исключительных авторских прав на фильм "Тайский вояж Степаныча" с Ильей Олейниковым в главной роли.
ВС не стал привлекать 395 отделений "Свидетелей Иеговы" к делу о ликвидации
Верховный суд (ВС) не стал привлекать 395 местных отделений "Свидетелей Иеговы" к участию в деле о ликвидации "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России" на стороне религиозной организации, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС не принял встречный иск "Свидетелей Иеговы" о признании их жертвой репрессий
Верховный суд (ВС) отказался принять к производству встречный иск "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России" к Министерству юстиции РФ с требованием признать религиозную организацию жертвой политических репрессий в связи с ранее поступившим заявлением о ее ликвидации, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.