Размещение сайтом фотографий блогера Варламова ВС РФ посчитал цитированием
Судебная коллегия по экономическим спорам ВС РФ поддержала решение арбитража Москвы об отказе в иске фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании компенсации с ООО «Архи.ру» за использование фотографий без разрешения автора, которое ответчик посчитал цитированием.
Суд оправдал фигуранта дела о преднамеренном банкротстве "Балтийского завода"
Василеостровский районный суд Петербурга во вторник оправдал бывшего генерального директора ОАО "Балтийский завод" Андрея Фомичева, обвинявшегося в преднамеренном банкротстве предприятия, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд вынес приговор по делу об убийстве девочки в Реутове 15 лет назад
Московский областной суд приговорил фигурантов уголовного дела об убийстве 13-летней школьницы, безвестно пропавшей в Реутове в апреле 2002 года, к наказанию в виде лишения свободы сроками на 5 лет и 15 лет 3 месяца.
Пользователь "ВКонтакте" приговорен к трем годам условно за призывы к сепаратизму
Октябрьский районный суд Улан-Удэ приговорил гражданского активиста Владимира Хагдаева к трем годам лишения свободы условно за размещенное на странице «ВКонтакте» изображение с двумя комментариями и хранение без цели сбыта наркотических средств.
КС обсудил судьбу лиц без гражданства, которые бессрочно содержатся в центрах выдворения
Конституционный суд (КС) РФ во вторник выслушал мнения представителей органов власти относительно жалобы уроженца Грузии Ноэ Мсхиладзе, который заявил, что не имея гражданства ни одной страны, он с декабря 2015 года фактически является бессрочным заключенным Центра временного содержания иностранных граждан в Красном селе под Петербургом.
Суд обязал владельцев 6 дебаркадеров Москвы заплатить 60 млн руб за их демонтаж
Арбитражный суд Москвы обязал владельцев шести дебаркадеров, установленных с нарушениями норм безопасности, возместить городскому бюджету расходы в размере 60 миллионов рублей за их демонтаж, транспортировку и хранение.
ВС РФ подтвердил взыскание с СК "Альянс" 751 млн руб по иску Samsung
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с ОАО СК «Альянс» в пользу ООО «Самсунг Электроникс рус компании» (российское представительство Samsung) 751,5 миллиона рублей страхового возмещения, говорится в определении суда.
<>
Главные новости