Директор лицея Академии художеств Петербурга приговорена к условному сроку
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил директора Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б.В. Иогансона Российской академии художеств (РАХ) Ларису Кириллову к 5 годам лишения свободы условно, признав ее виновной в растрате средств, выделенных на ремонт базы творческой практики лицея, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал скончавшегося в СИЗО виновным в хранении наркотиков
Калининский районный суд Петербурга признал психически больного Евгения Романова, скончавшегося в следственном изоляторе "Кресты", виновным в незаконном хранении наркотиков, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Ильдар Дадин за незаконное уголовное преследование попробует отсудить 5 млн руб
Осужденный за нарушения правил проведения митингов и пикетов Ильдар Дадин обратился в Железнодорожный городской суд с иском к Министерству финансов о компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за незаконное уголовное преследование.
Обжаловано продление ареста генерала ФСО Лопырева
Защита руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, обжаловала постановление 94-го военного гарнизонного суда о продлении ареста, сообщили РАПСИ в суде.
<>