Суд удалился для постановления приговора по делу в отношении бизнесмена Хуруджи
Ворошиловский районный суд Ростовской области в понедельник заслушал последнее слово владельца АО "Энергия" Александра Хуруджи и экс-главы предприятия Сергея Конопского и удалился в совещательную комнату для постановления приговора, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Покровский.
Отказ принять иск против передачи Исаакиевского собора РПЦ вновь признан законным
Санкт-Петербургский городской суд снова оставил без изменений определение Василеостровского районного суда об отказе рассмотреть коллективный иск, оспаривающий распоряжение Комитета имущественных отношений (КИО) о подготовке к передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.