МОСКВА, 28 апр - РАПСИ. Примо­рский краевой суд до 26 июня продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего вице-губернатора Приморья Оле­га Ежова, подозревае­мого в злоупотреблен­ии должностными полн­омочиями, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на адвоката.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями со стороны должностных лиц департамента градостроительства Приморского края и администрации Приморского края при осуществлении оплаты строительно-монтажных работ по государственному контракту (часть 3 статьи 285 УК РФ)», — говорилось в сообщении ведомства.

По версии следствия, в марте 2013 года между департаментом градостроительства Приморского края и коммерческой организацией был заключен контракт на строительство пожарного депо в Красноармейском районе края.

«Работы по указанному госконтракту в полном объеме выполнены не были. Однако с марта по декабрь 2013 года Ежов, достоверно зная, что генподрядчик не в полном объеме выполнил работы по заключенному государственному контракту, подписал акты о приемке выполненных работ и дал указание произвести оплату на сумму свыше 24,5 миллиона рублей, что повлекло причинение ущерба бюджету Приморского края на эту сумму», — отметили в СК по региону.