Суд продлил арест экс-главы подрядчика строительства "Санкт-Петербург Арены"
Смольнинский районный суд Петербурга до 17 мая продлил арест Василия Сливкина, руководителя одной из компаний-подрядчика по строительству футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов.
Студент СПбГУ добивается публикации особого мнения судьи
Студент юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Артем Кутловский подал иск к Уставному суду (УС) города с требованием опубликовать особое мнение судьи по вынесенному постановлению, сообщили РАПСИ в Смольнинском районном суде Петербурга, который принял заявление к производству.
Бывший вице-губернатор Петербурга стал фигурантом еще одного дела
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу возбудило еще одно уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна по подозрению в получении взятки в 20 миллионов рублей за обеспечение договора-подряда на строительстве стадиона "Санкт-Петербург Арена", сообщили в пятницу РАПСИ в ведомстве.
ВС не пересмотрит отказ взыскания 346 млн руб и $9 млн c Кардиологического центра
Верховный суд РФ не пересмотрит решение об отказе ООО "Медконсалт" в иске о взыскании с ФГБУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс" Минздрава РФ 346,5 миллиона рублей, а также 9 миллионов долларов.
Следствие просит заочно арестовать экс-губернатора Челябинской области
Следствие просит заочно арестовать бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, подозреваемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, в связи с объявлением его в международный розыск, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
<>