МОСКВА, 16 мая — РАПСИ, Людмила Кленько. Юрьянский районный суд Кировской области признал 62-летнего Владимира Грязева виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть семи человек, и приговорил его к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

" Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на три года", — говорится в сообщении.

Судом и следствием установлено, что 22 августа 2016 года Грязев, управляя грузовым автомобилем "ГАЗель", выехал на встречную полосу и совершил столкновение с пассажирским микроавтобусом "Ford Transit". В результате дорожно-транспортного происшествия шестеро пассажиров микроавтобуса и один пассажир "ГАЗели" погибли, здоровью еще двоих человек был причинен тяжкий вред, отмечает ведомство.