САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. Приморский районный суд Петербурга пересмотрит ходатайство следствия об аресте автомобилиста Никиты Кравченко, подозреваемого в хулиганстве и нанесении побоев школьнику на самокате, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Санкт-Петербургский суд отменил постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, материалы возвращены в первую инстанцию для нового рассмотрения в ином составе. Кравченко пока остается под стражей", - уточнили в ОПС.

Главное следственное управление СК РФ по Петербургу завершило расследование этого уголовного дела. В суд оно пока не поступило.

Как следует из материалов дела, в апреле у дома 27 по Ланскому шоссе Кравченко, находясь за рулем автомобиля KIA, напал на 10-летнего школьника, который шел с самокатом по переходу на зеленый сигнал светофора, ударил мальчика кулаком по голове, после чего бросил на ребенка самокат и скрылся с места происшествия. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой.

Кравченко вину в совершении преступления полностью признал, в содеянном раскаялся.