ВС утвердил взыскание с "Победы" 1 млн руб задолженности за метеообслуживание
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о взыскании с авиакомпании "Победа" 1,1 миллиона рублей задолженности в пользу ФГБУ "Главный центр информационных технологий и метеорологического обслуживания авиации федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" ("Авиаметтелеком Росгидромета"), говорится в материалах дела.
Кассация подтвердила отказ "ЗИЛ-АйПи" в иске на 6 млн руб к ЛСР за бренд ZIL
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ ООО «ЗИЛ-АйПи» в иске к строительной компании «ЛСР Недвижимость-М» (входит в Группу «ЛСР», победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа) о защите прав на товарный знак ZIL и взыскании компенсации в размере 5,9 миллиона рублей.
Жительница Татарстана требует от школы 950 тыс руб за поврежденный глаз дочери
Жительница Набережных Челнов Ильмира Эргашова просит городской суд взыскать со школы компенсацию морального вреда за полученную ее дочерью на уроке травму глаза, сообщил во вторник РАПСИ юрист Андрей Сучков.
КС обязал законодателя закрепить миграционный статус лиц без гражданства
Конституционный суд (КС) РФ во вторник обязал федерального законодателя закрепить миграционный статус лиц без гражданства, а также обеспечить разумный судебный контроль за сроками содержания в специальных учреждениях апатридов, подлежащих принудительному выдворению, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.