При такой подготовке Навальному трудно рассчитывать на успех в любом суде мира - адвокат
По мнению адвоката Владимира Александрова, на решении Люблинского районного суда города Москвы, который сегодня признал порочащими честь и достоинство Алишера Усманова сведения, распространённые Навальным и ФБК, сказался низкий уровень подготовки стороны Навального к судебному процессу.
Минфин выплатит 2,2 млн руб Дадину за незаконное уголовное преследование
Железнодорожный городской суд Московской области постановил частично удовлетворить исковое заявление ранее осужденного за нарушения правил проведения митингов и пикетов Ильдара Дадина и взыскать с Министерства финансов России 2,2 миллиона рублей за незаконное уголовное преследование, содержание под стражей и под домашним арестом.
Суд продлил арест четырех из девяти обвиняемых в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга в среду продлил срок содержания под стражей на три месяца в отношении четырех из девяти обвиняемых в вербовке выходцев из Средней Азии для террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство".
Суд оставил под арестом адвоката и двух его подельников, обвиняемых в разбое
Петроградский районный суд Петербурга в среду продлил срок содержания под стражей адвокату Сергею Егиазаряну и двоим его предполагаемым подельникам, уроженцам Армении, обвиняемым в разбое и вымогательстве, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-инспектор ПДН получил 23 года колонии за изнасилование и убийство девочки
Краснодарский краевой суд приговорил бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Горячему Ключу Ивана Сорокоумова к 23 годам колонии за изнасилование и убийство девочки, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Уголовное дело о приготовлении теракта в ТРЦ Ростова-на-Дону дошло до суда
Уголовное дело в отношении двоих женщин, обвиняемых в приготовлении теракта в одном из торгово-развлекательных центров (ТРЦ) Ростова-на-Дону, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд для рассмотрения по существу, сообщила РАПСИ официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Экс-замглавы Чебаркуля осужден на 10 лет за получение 4 млн руб взяток
Суд признал бывшего заместителя главы города Чебаркуль Челябинской области Алексея Сафонова виновным в получении взяток на сумму 4 миллиона рублей и приговорил его к 10 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 11,1 миллиона рублей.
Суд оштрафовал женщину на 8 тыс руб за покупку шпионской флеш-карты
Барабинский районный суд Новосибирской области приговорил местную жительницу к штрафу в размере 8 тысяч рублей за покупку цифрового диктофона, замаскированного под флеш-карту, в сети Интернет, сообщает пресс-служба суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.