Петербуржцы, пытавшиеся взорвать сотрудников ГИБДД, предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении жителей Петербурга Николая Мотовилова и Антона Головырцева о попытке подрыва сотрудников двух постов ГИБДД поступило в городской суд для рассмотрения по существу.
Суд продлил арест курсанту академии, обвиняемому в содействии терроризму
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд (ГВС) продлил меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении первокурсника Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Вадима Осипова, обвиняемого в содействии терроризму, передаёт корреспондент РАПСИ из участка ГВС в Пушкине.
Суд продлил арест пяти обвиняемых в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга в четверг продлил срок содержания под стражей на три месяца в отношении пяти из девяти обвиняемых в вербовке выходцев из Средней Азии для запрещенных на территории РФ террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство", сообщили РАПСИ в суде.
Экс-глава Службы по тарифам Коми получил 4,5 года за взятку
Сыктывкарский городской суд признал бывшего руководителя Службы Республики Коми по тарифам Илью Первакова виновным в получении взятки в особо крупном размере в составе группы лиц и назначил осужденному наказание в виде 4,5 лет колонии строго режима и штрафа в размере 10,2 миллиона рублей.
Суд продлил арест тренера, обвиняемого в надругательстве над воспитанниками
Красногвардейский районный суд Петербурга продлил до 3 августа срок содержания под стражей 47-летнего тренера-преподавателя по футболу в детско-юношеской спортивной школе, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении воспитанников.
Коллекторское агентство выплатит 300 тыс руб за навязчивые звонки не должнику
Красногвардейский районный суд Петербурга оштрафовал коллекторское агентство ООО «Константа» за звонки гражданину, не являющемуся должником, сообщили в четверг РАПСИ в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ по Петербургу.
Заявление одного и того же ходатайства может считаться неуважением к суду – ВС
Неоднократное заявление одного и того же ходатайства, в отношении которого уже вынесено и оглашено определение суда по административному делу, может быть расценено как проявление неуважения к суду, данное разъяснение Верховный суд (ВС) РФ предлагает закрепить в Постановлении «О применении судами мер процессуального принуждения при рассмотрении административных дел».
ВС ограничил стоимость арестовываемого имущества размером ущерба от преступления
Пленум Верховного суда (ВС) РФ принял Постановление "О практике рассмотрения судами ходатайств о производстве следственных действий, связанных с ограничением конституционных прав граждан", одно из положений которого гласит, что стоимость имущества, на которое налагается арест, не должна превышать максимального размера штрафа за преступление, либо должна быть соразмерна причиненному ущербу.
ВС не пересмотрит возврат предпринимателю заявления о банкротстве Мособлбанка
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать акты нижестоящих судов, которые возвратили предпринимателю Артему Гецу заявление о признании несостоятельным (банкротом) ПАО «Московский областной банк» (Мособлбанк), говорится в определении суда.
<>