Суд наложил арест на имущество бывшего челябинского губернатора Юревича
Центральный районный суд города Челябинска удовлетворил ходатайство следственных органов о наложении ареста на имущество бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и подстрекательстве к клевете, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 20 июня рассмотрит иск коллекционера Васильева к искусствоведу Баснер
Дзержинский районный суд Петербурга 20 июня рассмотрит по существу иск коллекционера Андрея Васильева о взыскании 16,2 миллиона рублей с искусствоведа Елены Баснер из-за ее оценки копии картины Бориса Григорьева "В ресторане", как подлинника.
Подана жалоба в ВС на взыскание 85 млн руб за порчу сельхоз земель на Кубани
ООО «Платан» подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на решение о взыскании по иску Россельхознадзора 85 миллионов рублей за причинение вреда землям сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе Кубани.
ВС признал законным приговор за вербовку в ряды террористов
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении Омара Байчекуева и Шамиля Гулаева, осужденных на 7 лет и 3,5 года колонии общего режима за совершение преступлений террористической направленности, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест начальника отдела "Запад" УСБ МВД Тимченко
Смольнинский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей до 8 сентября в отношении начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей.
Фигуранты дела о подготовке теракта в ТРЦ Ростова-на-Дону отрицают вину
Две женщины, обвиняемые в подготовке теракта в одном из торгово-развлекательных центров Ростова-на-Дону, не признали вину в инкриминируемом деянии в ходе предварительных слушаний в Северо-Кавказском окружном военном суде.
Слушания по делу Дацика, устроившего "голый марш", отложены на 15 июня
Василеостровский районный суд Петербурга во вторник отложил на 15 июня предварительные слушания по уголовному делу в отношении скандально известного бывшего бойца без правил Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан", устроившего "голый марш" проституток, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Противники передачи Исаакиевского собора РПЦ обратились в КС РФ
Жители Петербурга обратились в Конституционный суд РФ с просьбой признать не соответствующими Основному закону отказы в рассмотрении исков против распоряжения Комитета имущественных отношений о подготовке к передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.