МОСКВА, 14 июн — РАПСИ, Людмила Кленько. Урицкий районный суд Орловской области отказал в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания брату основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Олегу Навальному, осужденному по уголовному делу "Ив Роше", сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш в своем аккаунте в Twitter.

"Итоги суда Олега Навального: суд решил, что не сформировалось законопослушное поведение и отказал в ходатайстве о смягчении наказания ", — говорится в сообщении.

Ранее, тот же суд, рассмотрев в июне 2016 года и в феврале 2017 года ходатайства об УДО Навального, отказал ему по причине наличия у осужденного многочисленных тюремных взысканий.

Братья Алексей и Олег Навальные в декабре 2014 года были осуждены за хищение более 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше" и свыше 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании", а также за легализацию более 21 миллиона рублей. Срок наказания Олега Навального истекает 30 июня 2018 года.