Глава города Чебоксары Клементьева помещена под домашний арест
Московский районный суд Чебоксар поместил под домашний арест главу города Ирину Клементьеву, обвиняемую в совершении ряда должностных преступлений против собственности и государственной власти, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.
Суд оставил под стражей курсанта, обвиняемого в содействии терроризму
Ленинградский окружной военный суд оставил в силе решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении первокурсника Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Вадима Осипова, обвиняемого в содействии терроризму.
Суд в Петербурге арестовал директора международного центра Аграрного университета
Пушкинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 августа в отношении директора центра международной деятельности и международных проектов Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПб ГАУ) Дмитрия Кравцова, подозреваемого во взяточничестве.
ВС увеличил срок наказания вербовщику террористов из Азербайджана
Верховный суд РФ изменил приговор в отношении гражданина Азербайджана Рамиля Мирзамова, ранее осужденного к 8 годам колонии общего режима за склонение к участию в деятельности террористической организации и призывам к экстремизму, увеличив наказание до 8 лет и 4 месяцев лишения свободы.
Школьник, ударивший на митинге полицейского, отпущен под подписку о невыезде
Следственные органы СК РФ по Петербургу отпустили под подписку о невыезде школьника, который подозревается в нападении на полицейского во время проведения несанкционированного митинга на Марсовом поле, сообщили в пятницу РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
КС решит, кто оплатит издержки при оспаривании кадастровой стоимости земли
Конституционный суд (КС) РФ в пятницу рассмотрел в открытом заседании дело о проверке конституционности норм законодательства, допускающих в судебной практике произвольный критерий присуждения судебных расходов по делам об оспаривании результатов определения кадастровой оценки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС пересмотрит приговор жителю Эстонии, осужденному на 11 лет за шпионаж
Верховный суд РФ 20 июня рассмотрит апелляционную жалобу на приговор в отношении жителя Эстонии Арсена Мардалейшвили, осужденного на 11 лет колонии строгого режима за шпионаж, сообщается на сайте суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.