Суд арестовал бывшего замначальника УМВД, подозреваемого в хранении наркотиков
Выборгский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в отношении бывшего заместителя начальника Управления МВД России по Невскому району Алексея Харлашина, подозреваемого в хранении и перевозке наркотиков в крупном размере.
Священник Грозовский не признает вины в сексуальных домогательствах к малолетним
Священник Глеб Грозовский не признал своей вины в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек, воспитанниц православных лагерей отдыха.
Прокурор просит реальные сроки для экс-руководителей ГУ МВД по СЗФО
Государственный обвинитель попросил реальные сроки лишения свободы для бывших руководителей Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (ГУ МВД по СЗФО), обвиняемых в растрате 19 миллионов рублей бюджетных средств и попытке хищения служебных квартир.
В Элисте прокурор требует от 5 до 16 лет колонии для экс-сотрудников УФСИН
Государственный обвинитель просит Элистинский городской суд приговорить бывших сотрудников УФСИН к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 5 до 16 лет за пытки заключенных в ИК-1 и смерти одного из них, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Приговор застройщице "новых аварийных" домов вступил в силу
Суд в Брянске признал законным приговор экс-директору компании-застройщика Светлане Роман за мошенничество на сумму более 119 миллионов рублей при строительстве домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в брянском поселке Белые Берега, которые уже спустя 4 года были признаны аварийными и подлежащими сносу.
Отказ в иске к мэрии Москвы из-за сноса объекта у метро "Южная" законен — ВС
Верховный суд РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО "Созидание", которое являлось владельцем снесенного в "ночь длинных ковшей" торгового объекта у метро "Южная", о взыскании с правительства Москвы и еще двух ответчиков убытков.
КС подтвердил, что ГК не допускает истребование жилья у добросовестного покупателя
Конституционный суд (КС) РФ подтвердил, что Гражданский кодекс РФ не допускает истребование вымороченного имущества у гражданина, который, купив квартиру полагался на данные ЕГРН и прошёл государственную регистрацию права собственности, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.