Приговор в отношении двух полицейских, избивших задержанного, вступил в силу
Челябинский областной суд оставил без изменений приговор в отношении сотрудников патрульно-постовой службы городского УМВД Алексея Подкорытова и Вячеслава Ибрагимова, осуждённых за избиение задержанных к 6 и 5,5 годам колонии строгого режима соответственно, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Суд оштрафовал собственника старинного особняка за плохое содержание здания
Василеостровский районный суд Петербурга оштрафовал на 1,5 миллиона рублей собственника объекта культурного наследия регионального значения «Особняк Э.Э. Бремме» за его ненадлежащее содержание, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Администрации Петербурга.
Сотрудник ГИБДД приговорён к колонии-поселения за получение 10 тыс руб
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил сотрудника ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрия Симонова к 1,5 годам колонии-поселения за получение взятки от водителя в размере 10 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд провел первое заседание в рамках пересмотра дела "приморских партизан"
Приморский краевой суд во Владивостоке провел первое заседание в рамках уголовного дела по одному из эпизодов предполагаемой преступной деятельности так называемых "приморских партизан" после отмены оправдательного приговора, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат подсудимого Алексея Никитина Вячеслав Усов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.