Суд отказался отстранить от должности ректора университета Бонч-Бруевича
Невский районный суд Петербурга отказался отстранить от должности подозреваемого в превышении должностных полномочий Сергея Бачевского, являющегося ректором Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд в Астрахани приговорил гражданина РФ к 7 годам за попытку вступить в ИГ
Наримановский районный суд Астраханской области приговорил гражданина РФ Султанбека Азаматова к 7 годам колонии общего режима за покушение на участие в незаконном вооруженном формировании, сообщается в пятницу на сайте суда.
Суд продлил срок домашнего ареста ректору университета Бонч-Бруевича
Невский районный суд Петербурга продлил до 4 сентября домашний арест ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского, подозреваемого в превышении должностных полномочий.
ВС признал законным приговор трем сотрудникам госпиталя по делу о взятках
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении трех сотрудников 3-го Центрального военного клинического госпиталя (ЦВКГ) имени Вишневского, признанных виновными во взяточничестве и получивших реальные сроки лишения свободы от 3,5 до 9 лет, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.