Прекращено дело в отношении экс-прокурора Ленобласти в связи с его смертью
Уголовное дело в отношении бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова, по обвинению в получении взяток, прекращено в связи со смертью обвиняемого, сообщил в среду РАПСИ адвокат Анатолий Пчелинцев.
Мемориальную доску Колчаку в Петербурге демонтировали по решению суда
Сотрудники Музея городской скульптуры Петербурга по решению суда в среду демонтировали мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Администрации Петроградского района Петербурга Наталья Яковлева.
Арестована экс-главбух красноярской полиции по делу о хищении свыше 130 млн руб
Центральный районный суд города Красноярска изменил меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу в отношении бывшего главного бухгалтера МУ МВД России "Красноярское" Надежды Николаевой, обвиняемой в хищении свыше 130 миллионов рублей.
Приговор по делу о незаконных премиях экс-главы ГУ МВД по СЗФО огласят 17 июля
Дзержинский районный суд Петербурга 17 июля огласит приговор по уголовному делу в отношении бывших руководителей Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (ГУ МВД по СЗФО), обвиняемых в растрате 19 миллионов рублей бюджетных средств и попытке хищения служебных квартир.
Суд рассмотрит дело о хищении 900 млн руб при возведении космодрома Восточный
Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрит уголовное дело о растрате бюджетных средств на сумму свыше 1 миллиарда 200 миллионов рублей, большая часть которых предназначалась для строительства космодрома "Восточный", сообщается на официальном сайте суда.
Отменено решение о переводе под домашний арест экс-замминистра Красноярского края
Красноярский краевой суд отменил постановление об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении экс-замминистра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежды Маршалкиной.
Суд 7 июля уйдет на решение по апелляции на приговор "ловцу покемонов" в храме
Свердловский областной суд 7 июля удалится в совещательную комнату для вынесения решения по апелляционной жалобе на приговор по уголовному делу в отношении видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови и осужденного за это на 3,5 года колонии условно.
Потерпевшие через Пермский краевой суд за полгода отсудили 19 млн руб
Пермский краевой суд за первое полугодие в рамках рассмотрения десяти уголовных дел удовлетворил иски о возмещении морального вреда на 19 миллионов рублей, об этом в среду сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.