Обвиняемая в наезде на 6-летнего мальчика в Балашихе заключена под стражу
Железнодорожный городской суд Московской области до 15 сентября заключил под стражу Ольгу Алисову, обвиняемую в совершении смертельного ДТП в городе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, сообщили РАПСИ в суде.
Эксперты рассказали о причинах и последствиях обвинительного уклона российского правосудия
Обвинительный уклон в российской судебной системе в части рассмотрения уголовных дел очевиден и имеет несколько причин и последствий, считают заслуженные юристы Российской Федерации Михаил Барщевский и Генрих Падва.
Суд оштрафовал на 10 тыс руб петербуржца за проданный "жучок"
Кировский районный суд Петербурга оштрафовал на 10 тысяч рублей Аристарха Стефанского за изготовление и продажу подслушивающего устройства, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Власти должны компенсировать перевозку детей в школу соседнего округа — КС РФ
Конституционный суд РФ подтвердил, что учредители школ вправе требовать компенсации с муниципалитетов за перевозку детей в школы из соседних округов, признав таким образом положения закона "Об образовании в Российской Федерации" не соответствующими Конституции РФ, сказано в новом постановлении КС РФ, опубликованном в четверг на официальном сайте суда.
Оправдательный приговор по делу бизнесмена Хуруджи вступил в силу
Ростовский областной суд отклонил жалобу представителей сетевой компании ПАО "МРСК Юга" (холдинг "Россети") на оправдательный приговор по делу в отношении владельца АО "Энергия" Александра Хуруджи и экс-главы предприятия Сергея Конопского, ранее обвинявшихся в мошенничестве на сумму порядка 500 миллионов рублей, незаконном предпринимательстве и легализации денежных средств, сообщил в четверг РАПСИ представитель потерпевшей стороны Алексей Сергиенко.
Глава венчурного фонда Петербурга задержан за вывод инвестиционных активов
Глава фонда поддержки малого бизнеса Петербурга и профессор Государственного экономического университета Рифат Исляев задержан по подозрению в преднамеренном размещении 200 миллионов рублей на депозитном счете "Татфондбанка", который через несколько дней после этой транзакции был лишен лицензии.
ВС признал законным приговор жителю Татарстана за финансирование терроризма
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении жителя Татарстана Ленара Низамутдинова, осужденного на 5 лет колонии общего режима за финансирование террористической деятельности.
Предполагаемый глава Щелковской ОПГ оправдан по делу об убийствах и покушениях
Московский областной суд вынес оправдательный приговор по уголовному делу в отношении предполагаемого лидера Щелковской организованной преступной группы (ОПГ) Александра Матусова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Суд 31 июля проверит законность ареста имущества экс-губернатора Юревича
Челябинский областной суд 31 июля рассмотрит апелляционную жалобу защиты бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и подстрекательстве к клевете, на арест имущества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>