Продлен арест гендиректора фирмы, на взрывчатке которой подорвался студент
Василеостровский районный суд Петербурга продлил до 13 августа срок содержания под стражей генеральному директору ЗАО "Инновационный центр C&C" Василию Кирьянову, где без лицензии производились взрывные шашки, на одной из которых подорвался студент-химик из Санкт-Петербургского государственного Технологического института.
КС 11 июля объявит, кто оплатит издержки при оспаривании кадастровой стоимости
Конституционный суд (КС) РФ 11 июля огласит решение по делу о проверке конституционности норм законодательства, допускающих в судебной практике произвольный критерий присуждения судебных расходов по делам об оспаривании результатов определения кадастровой оценки, сообщили в понедельник РАПСИ в КС РФ.
Лидер "Саентологической церкви Петербурга" Мацицкий оставлен под арестом
Санкт-Петербургский городской суд оставил под стражей лидера религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Ивана Мацицкого, обвиняемого в участии в экстремистском сообществе.
Суд приговорил петербуржца к 1,5 годам колонии за побег из здания суда
Ленинский районный суд Петербурга приговорил осужденного за сбыт наркотических средств Дениса Охлопкова к 1,5 годам лишения свободы за побег из-под стражи, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд на Алтае вынес приговор по делу об угоне табуна из 44 лошадей
Кош-Агачский районный суд Республики Алтай приговорил двух жителей Республики Тыва к реальному и условному срокам лишения свободы за угон табуна из 44 лошадей, сообщает в понедельник Генеральная прокуратура РФ.
ВС не пересмотрит акты о взыскании с НПФ "Мечела" 168 млн руб по иску "ЮТэйра"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» (доверительный управляющий средствами пенсионных накоплений НПФ «Мечел-Фонд») в пользу ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» 168,1 миллиона рублей неосновательного обогащения, говорится в определении суда.
Вице-премьер Калмыкии заключен под стражу по обвинению в мошенничестве
Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении первого заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия Петра Ланцанова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве, сообщили в понедельник РАПСИ в Следственном комитете РФ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.