Обжаловано решение об отмене бонусов в 2,2 млрд руб экс-менеджерам "Башнефти"
Верховный суд Республики Башкортостан зарегистрировал жалобу на решение нижестоящей судебной инстанции, которая признала незаконными и не подлежащими применению внутренние акты ПАО АНК «Башнефть» о дополнительном вознаграждении президенту и ряду сотрудников организации в размере, превышающем 2,2 миллиарда рублей, говорится в материалах Ленинского районного суда Уфы.
Суд заключил под стражу экс-полицейского, застрелившего супругу
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего сотрудника полиции Сергея Кадацкого, задержанного за стрельбу по автомобилю на трассе "Ростов-Таганрог", в результате чего погибла его супруга и получил ранения ее отец, сообщили РАПСИ в СК РФ.
В Элисте сотрудники УФСИН осуждены за пытки заключенных со смертельным исходом
Элистинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении семи сотрудников Управления федеральной службы исполнения наказаний по Калмыкии о пытках заключенных в исправительной колонии, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
ВС удовлетворил иск о ликвидации "Международной конфедерации союзов художников"
Верховный суд (ВС) РФ удовлетворил иск Министерства юстиции о ликвидации ассоциации общественных объединений "Международная конфедерация союзов художников" ("МКСХ"), передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Условный приговор в отношении экс-министра обороны ЛНР Бугрова вступил в силу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение первой инстанции по уголовному делу в отношении бывшего министра обороны Луганской народной республики (ЛНР) Олега Бугрова, который был приговорен к 5 годам лишения свободы условно за мошенничество в особо крупном размере при поставках труб для строительства нефтепровода в порту Усть-Луга.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.