МОСКВА, 12 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего сотрудника полиции Сергея Кадацкого, задержанного за стрельбу по автомобилю на трассе "Ростов-Таганрог", в результате чего погибла его супруга и получил ранения ее отец, сообщили РАПСИ в СК РФ.

"Ходатайствуя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, следователь просил суд учесть, что Кадацкий подозревается в совершении двух особо тяжких преступлений против личности, за которые предусмотрено наказание в виде длительных сроков лишения свободы, что, находясь на свободе, он может скрыться от предварительного следствия и суда, воспрепятствовать производству по уголовному делу, в том числе используя свой опыт работы в качестве сотрудника полиции. В ближайшее время следствием Кадацкому планируется предъявление обвинение в инкриминируемых преступлениях", - рассказали в ведомстве.

Как следует из материалов дела, 11 июля на трассе «Ростов-Таганрог» подозреваемый, находясь за рулем автомобиля Hyundai Elantra, произвел несколько выстрелов в водителя и пассажира автомобиля Hyundai Solaris, в котором находились мужчина 1960 года рождения и его дочь 1981 года рождения. В результате произведенных выстрелов женщина скончалась, мужчина доставлен в медицинское учреждение и находится в реанимации. Следствие установило, что Кадацкий является супругом погибшей женщины и проходил службу в ГУ МВД по Ростовской области.

В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на бытовой почве, в результате которых они стали жить раздельно.