Суд приговорил экс-руководителя ГУ МВД по СЗФО Быкова к 7 годам колонии за растрату
Дзержинский районный суд Петербурга приговорил бывшего руководителя Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (ГУ МВД по СЗФО) Виталия Быкова к 7 годам лишения свободы, признав виновным в служебном подлоге, мошенничестве, растрате 19 миллионов рублей бюджетных средств и в попытке хищения служебных квартир, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до 17 сентября арест обвиняемого в мошенничестве при строительстве дорог
Ленинский районный суд Петербурга продлил до 17 сентября срок содержания под стражей бизнесмена Павла Конашенкова, обвиняемого в мошенничестве при выделении земельных участков для строительства дорог по государственным контрактам, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Дело об убийстве ректора СПбГУСЭ Викторова поступило в суд на новое рассмотрение
Уголовное дело в отношении бывшего проректора по учебной линии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василия Соловьева, обвиняемого в организации убийства ректора Александра Викторова, поступило в Ленинградский областной суд на новое рассмотрение, сообщили РАПСИ в суде.
"Свидетели Иеговы" заявили о волне дискриминаций после запрета
Последователи "Свидетелей Иеговы" подвергаются дискриминации после признания религиозной организации экстремистской и подлежащей ликвидации, об этом заявил адвокат Виктор Женков на заседании Верховного суда РФ.
Мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство семьи
Суд в Курганской области приговорил 26-летнего Сохибжона Мамасолиева к пожизненному лишению свободы за убийство супругов и их дочери, у которых ранее работал по найму, из-за личных неприязненных отношений, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд арестовал руководителя производства цеха, где при пожаре погибли 7 человек
Колпинский районный суд Петербурга в понедельник избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 12 сентября в отношении Олега Фригина, руководителя производственных работ цеха, при пожаре в ангаре которого погибли 7 человек, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>