САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июл - РАПСИ, Михаил Телехов. Василеостровский районный суд Петербурга взыскал с обслуживающей организации 70 тысяч рублей в пользу женщины, которой в лифте оторвало фалангу пальца, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.

Как следует из материалов дела, женщина зашла со своей собакой в лифт на 15 этаже, нажала кнопку первого этажа, но лифт остался без движения, после чего она нажала кнопку отмены предыдущей команды и кнопку другого этажа, лифт поехал, остановился на 14 этаже, собака истицы выбежала из лифта, его двери закрылись и кабина снова пришла в движение. В исковом заявлении сообщалось, что потерпевшая пыталась остановить лифт, но он продолжал опускаться вниз, при этом собака осталась на 14 этаже, а рука истицы с поводком - в кабине лифта, в результате чего у заявительницы сорвало кожу на руке и оторвало фалангу пальца.

"На суде доводы искового заявления подтвердились. В итоге, с учетом мнения участвующего в деле прокурора суд взыскал в пользу истицы в счет компенсации морального вреда 70 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу", - сказали в прокуратуре.