Суд арестовал депутата Резника на 10 суток за сопротивление полиции на митинге
Дзержинский районный суд Петербурга арестовал на 10 суток и оштрафовал на 11 тысяч рублей депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника за нарушение установленного порядка проведения собрания и за сопротивление сотрудникам полиции, сообщили в пятницу в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
ВС Республики Адыгея ужесточил наказание мужчине, укравшему медали у ветерана ВОВ
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) Республики Адыгея изменила наказание ремонтному рабочему Денису Сиринову, осужденному за кражу медалей у ветерана Великой Отечественной войны, с условного на реальное, сообщает в пятницу Генеральная прокуратура РФ.
Суд назначил условный срок бывшему бухгалтеру УФССП за хищения
Московский районный суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно бывшего заместителя главного бухгалтера Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу Романа Дьякова, признав его виновным в хищениях, сообщили в пятницу РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Судебные приставы арестовали одежду в магазине женщины-должницы
Судебные приставы арестовали одежду общей стоимостью в 400 тысяч рублей в магазине женщины, не отдавшей вовремя долг своим знакомым, сообщило в пятницу Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Петербургу.
Суд пересмотрит приговор бывшему главе уральской колонии
Свердловский областной суд 31 июля рассмотрит апелляционные жалобы на приговор бывшему главе исправительной колонии № 46 города Невьянск Илье Чикину и трем его подельникам, осужденным по делу о гибели заключенного, сообщается на сайте суда.
Суд рассмотрит дело женщины, обвиняемой в карманной краже у иностранца на экскурсии
Уголовное дело в отношении карманницы, обвиняемой в краже личных вещей у иностранца во время экскурсии, направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пятницу РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Глава турфирмы получил 2,5 года колонии за хищение 12 млн руб
Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа приговорил директора фирмы "Сургуткурорт" к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за хищение 12 миллионов рублей у туристов, сообщает прокуратура ХМАО.
Прокуратура обжаловала отказ суда отстранить от должности ректора университета Бонч-Бруевича
Прокуратура Невского района Петербурга обжаловала отказ суда удовлетворить ходатайство следствия об отстранении от должности подозреваемого в превышении полномочий ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.