Генпрокуратура направила в суд дело о громких рейдерских захватах в Петербурге
Генеральная прокуратура (ГП) РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих руководителей организованной преступной группы (ОПГ), обвиняемой в рейдерском захвате недвижимости в Петербурге, сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.
Приговор водителю, сбившему в Петербурге двух выпускниц, вступил в законную силу
Приговор по уголовному делу в отношении петербуржца Владислава Кондратьева, осужденного за наезд на двух выпускниц школы, вступил в законную силу, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Экс-главу Союза кинематографистов Петербурга допросят по иску артиста Снежкина
Фрунзенский районный суд Петербурга вызвал на 24 августа в качестве свидетеля бывшего директора обанкротившегося Союза кинематографистов Санкт-Петербурга (СКСПб) Олесю Ганкевич для прояснения деталей финансово-хозяйственной деятельности организации в период правления кинорежиссера и народного артиста России Сергея Снежкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил депутата Резника под арестом за сопротивление полиции
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об административном аресте на 10 суток депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника по делу о сопротивлении сотрудникам полиции.
СК РФ возбудил уголовное дело по факту перестрелки в Мособлсуде
Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту перестрелки в Мособлсуде, в ходе которой были убиты трое подсудимых, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд по иску офшора взыскал с Carlo Pazolini $11 млн и €8,4 млн долга
Арбитражный суд Москвы по иску NPL Invest Ltd. (Британские Виргинские острова) взыскал солидарно с Carlo Pazolini Trade Ltd, ТОО "Карло Пазолини партисипасьон" и Carlo Pazolini (Switzerland) SA. 11 миллионов долларов и 8,4 миллиона евро задолженности по кредиту, говорится в материалах дела.
Четверо фигурантов дела "банды GTA" убиты в ходе перестрелки в суде
Четверо фигурантов уголовного дела о нападениях на автомобилистов в Подмосковье, также известного как дело "банды GTA", убиты в ходе перестрелки на слушаниях в Мособлсуде, сообщила РАПСИ адвокат Диана Татосова, ранее представлявшая интересы одного из обвиняемых на стадии следствия.
Признан законным приговор осужденному за оправдание терроризма имаму Велитову
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении имама Махмуда Велитова, осужденного на 3 года колонии общего режима за публичное оправдание терроризма, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Участник массовых беспорядков в ИК-35 получил 2 года колонии
Абаканский городской суд Республики Хакасии приговорил к 2 годам колонии строгого режима одного из участников массовых беспорядков, произошедших летом прошлого года в ФКУ "Исправительная колония № 35", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Дело обвиняемой в ДТП с "пьяным мальчиком" в Балашихе поступило в суд
Железнодорожный городской суд Московской области зарегистрировал уголовное дело в отношении Ольги Алисовой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в городском округе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, сообщается во вторник на сайте суда.
<>