МОСКВА, 16 авг — РАПСИ, Людмила Кленько. Калининский районный суд города Чебоксары приговорил местную жительницу к 1,5 годам лишения свободы условно за избиение ногами пятерых сотрудников правоохранительных органов в отделении полиции, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Таким образом, подсудимая была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 319 УК РФ и частью 1 статьи 318 УК РФ (оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти).

Судом и следствием установлено, что в ночь с 22 на 23 апреля 2017 года злоумышленница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, была доставлена в местное отделение полиции для разбирательства по подозрению в нарушении общественного порядка в одном из кафе города Чебоксары. "В ответ на требования успокоиться она чуть менее чем в течение одного часа нанесла пятерым сотрудникам правоохранительных органов удары ногами по ногам, а также ниже пояса. Кроме того, еще находясь в кафе, будучи недовольной правомерными действиями патрульных по пресечению нарушения ею общественного порядка, она оскорбила их в присутствии других граждан нецензурной бранью", — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что женщина признала свою вину в полном объеме, в связи с чем уголовное дело в отношении нее рассматривалось в особом порядке, то есть без исследования доказательств.