С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 авг — РАПСИ, Михаил Телехов. Выборгский районный суд Петербурга продлил до 21 октября срок содержания под стражей в отношении бывшего заместителя начальника Управления МВД России по Невскому району Алексея Харлашина, обвиняемого в хранении и перевозке наркотиков в крупном размере, сообщили во вторник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

"Также был продлен арест предполагаемого подельника Харлашина — Алексея Филипьева. Оба фигуранта дела обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере)", — сказали в ГСУ.

Как отметил собеседник агентства, у Харлашина проблемы со здоровьем, он содержится в Областной тюремной больнице имени Ф.П. Гааза, но его диагноз не стал препятствием для избрания ему меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.

Из материалов дела следует, что в июне Харлашин с подельниками был задержан сотрудниками полиции. В автомобиле, в котором находился задержанный, были изъяты наркотики. Харлашин недавно уволился из органов внутренних дел с должности замначальника районного управления полиции.