Суд признал экс-директора авиашколы виновным в продаже летных прав без обучения
Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к 5 годам колонии бывшего генерального директора ООО "Авиационный учебный центр авиации общего назначения "Крылья Невы" Андрея Кочарыгина за подтверждение летчикам квалификации без прохождения ими соответствующих курсов и экзаменов.
Фигуранту дела о нападении леопарда на ребенка в зоопарке предъявлено обвинение
Генеральному директору одного из контактных зоопарков города Саратова предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в рамках уголовного дела о нападении леопарда на шестилетнюю девочку, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Суд отправил под домашний арест подозреваемую в избиении ребёнка на детской площадке
Петроградский районный суд Петербурга в пятницу избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 5 ноября в отношении Надежды Фёдоровой, подозреваемой в хулиганстве и нанесении побоев 3-летнему мальчику на детской площадке, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал на 2 млн руб врача, который за взятки оформлял больничные
Фрунзенский районный суд Петербурга оштрафовал на 2 миллиона рублей бывшего врача-токсиколога одной из больниц города Александра Васильева, признав его виновным в оформлении пациентам больничных за взятки, сообщили в пятницу РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Судебные приставы взыскали 16,5 млн руб со строителей в пользу обманутых дольщиков
Судебные приставы взыскали более 16,5 миллионов рублей в пользу 36 дольщиков, обманутых строительной компанией ООО «СК Дальпитерстрой», сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Управления ФССП (УФССП) по Петербургу.
Мама умершего из-за врачебной ошибки подростка отсудила у больницы 130 тыс руб
Забайкальский краевой суд взыскал с одной из областных больниц 130 тысяч рублей в пользу Нины Шипиловой, сын которой умер вследствие неправильного лечения, сообщил РАПСИ представитель потерпевшей Роман Сукачев.
Суд изменил условный срок на реальный экс-полицейскому за избиение задержанного
Верховный суд Татарстана изменил условный срок на реальный в отношении бывшего сотрудника полиции Марата Гараева, приговорив его к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за избиение задержанного, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшего, юрист Андрей Сучков.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.