КС отказал в принятии жалобы Левада-центра на закон "об иностранных агентах"
Конституционный суд (КС) РФ не стал принимать к рассмотрению жалобу некоммерческой организации "Аналитический центр Юрия Левады" на так называемый закон "об иностранных агентах", сославшись на нарушение требований допустимости, следует из текста определения КС.
Иск вдовы племянника Николая II к студии режиссера Учителя оставлен без движения
Октябрьский районный суд Петербурга оставил без движения иск вдовы племянника Николая II, гражданки Канады Ольги Куликовской-Романовой, к создателям фильма "Матильда" - ООО "Творческо-производственное объединение "Рок", художественным руководителем которого является режиссёр Алексей Учитель, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Президиум ВС РФ пересмотрит приговор фигуранту "Болотного дела"
Президиум Верховного суда (ВС) РФ 4 октября проверит законность приговора в отношении Ярослава Белоусова, осужденного за участие в беспорядках на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд ограничил свободу женщине за гибель выпавшего из окна малолетнего сына
Суд в Кемеровской области приговорил местную жительницу к одному году ограничения свободы за то, что та не уследила за двухлетним сыном, выпавшем из окна пятого этажа, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Суд после перерыва возобновил пересмотр дела "приморских партизан"
Приморский краевой суд во Владивостоке возобновил пересмотр дела по одному из эпизодов предполагаемой преступной деятельности так называемых "приморских партизан" после отмены оправдательного приговора, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>