ВС РФ подтвердил отказ кришнаитам в иске на 27 млн руб к властям Москвы
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил отказ московскому обществу сознания Кришны в иске о взыскании 26,8 миллиона рублей со столичных властей за снос культового сооружения и жилых помещений недалеко от метро Динамо, сообщили РАПСИ в суде.
Заведующий лабораторией, где подорвался студент, помещен под домашний арест
Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении заведующего лабораторией ЗАО "Инновационный центр C&C" Дмитрия Довги, где, по версии следствия, без лицензии производились взрывные шашки, на одной из которых подорвался студент-химик из СПбГТИ (ТУ), сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов.
ВС проверит законность ликвидации "Международной конфедерации союза художников"
Верховный суд РФ 20 сентября проверит законность решения о ликвидации ассоциации общественных объединений "Международная конфедерация союзов художников" по иску Минюста России, сообщается на сайте суда.
ВС признал законным приговор по делу об убийстве двух медсестер госпиталя
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении рядовых Давида Зиганшина и Александра Томского, осужденных на 18 и 19 лет колонии строгого режима соответственно по делу об убийстве двух медсестер 442-го окружного военного госпиталя, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал имущество экс-руководства "Диг-Банка" на 2,6 млрд руб
Арбитражный суд Республики Северная Осетия-Алания удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества пяти бывших руководителей ОАО "ИАБ "Диг-Банк" на общую сумму 2,6 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.