Суд разрешил продолжить работать врачу, осужденному за смерть ребенка
Верховный суд Татарстана изменил приговор заведующей педиатрическим отделением Нурлатской центральной районной больницы Резеде Юнусовой, осужденной за смерть двухлетней девочки, и разрешил ей вернуться к работе, сообщил РАПСИ юрист Булат Мухамеджанов, представляющий интересы родителей ребенка.
Экс-сотрудник прокуратуры Симферополя и его возможный подельник пойдут под суд
Уголовное дело в отношении бывшего старшего помощника прокурора города Симферополя Республики Крым Егора Иванцова и директора детского оздоровительного лагеря "Кристалл" Александра Звонкова, обвиняемых в мошенничестве с городским имуществом, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Продлен домашний арест экс-депутата ЗакСа Нестеровой по делу о взятке
Санкт-Петербургский городской суд продлил до 20 декабря срок домашнего ареста бывшему депутату городского Законодательного собрания Светлане Нестеровой, обвиняемой по двум эпизодам получения взятки на общую сумму 4,8 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.
Суд поместил под домашний арест полицейского по делу о взятке в 17 млн руб
Суд в Московской области избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении начальника Павло-Слободского пункта полиции, подозреваемого в получении около 17 миллионов рублей взятки, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.
КС рассмотрит жалобу на закон, позволяющий провайдеру почты читать чужие письма
Конституционный суд (КС) РФ рассмотрит жалобу гражданина на положения закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которые разрешают поставщику услуг электросвязи доступ к переписке пользователей.
Суд в Новосибирске взыскал 3 млн руб компенсации с детсада за смерть ребенка
Первомайский районный суд города Новосибирска взыскал три миллиона рублей компенсации морального и материального вреда с детского сада по иску родителей, чей ребенок погиб в дошкольном учреждении, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Экс-мэр Биробиджана приговорен к 4 годам условно за продажу кинотеатра
Суд в Еврейской автономной области приговорил бывшего мэра Биробиджана Андрея Пархоменко к 4 годам лишения свободы условно по делу о злоупотреблении полномочиями, выразившимся в продаже единственного в городе кинотеатра "Родина" третьим лицам, сообщает пресс-служба СК РФ.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.