Присяжные вынесли обвинительный вердикт участникам банды Инессы Тарвердиевой
Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении Инессы Тарвердиевой и других предполагаемых участников банды, обвиняемых в совершении десяти убийств и покушении на убийство в Ростовской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
Суд в Астрахани приговорил двух мужчин к штрафу в 80 тыс руб за недонесение
Кировский районный суд города Астрахани приговорил Джамалутдина Салаватова и Наримана Магомедова к штрафу в размере 80 тысяч рублей за несообщение об участнике незаконного вооруженного формирования, сообщает в среду пресс-служба суда.
Москалькова обеспокоена редкостью вынесения оправдательных приговоров в Чечне
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила обеспокоенность по поводу крайне редких случаев вынесения оправдательных приговоров судами Чеченской Республики, сообщается на официальной странице омбудсмена в Instagram.
КС отказал в принятии жалобы Навального на закон о концессионных соглашениях
Конституционный суд (КС) РФ отказался принять жалобу оппозиционера Алексея Навального на положения закона «О концессионных соглашениях», которые допускают заключение концессионных соглашений без проведения конкурса, следует из размещенного на официальном сайте КС определения.
ВС признал законным отказ удовлетворять иск юриста об отмене закона МО
Верховный суд (ВС) РФ признал законным отказ в удовлетворении иска юриста Дениса Кунаева к Московской областной Думе и губернатору Московской области Андрею Воробьеву о признании недействующим закона о преобразовании подмосковного района в городской округ, сообщил в среду РАПСИ юрист Денис Кунаев.
Участник массовых беспорядков в хакасской ИК-35 получил 4 года колонии
Абаканский городской суд Республики Хакасии приговорил еще одного участника массовых беспорядков, произошедших летом прошлого года в ФКУ "Исправительная колония № 35", к четырем годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
ВС подтвердил отказ "Ставропольскому бройлеру" в иске к телеканалу "Пятница"
Верховный суд РФ не пересмотрит судебные акты об отказе ЗАО "Ставропольский бройлер" в иске к ООО "Телекомпания Пятница" об обязании разместить в телепередаче "Магаззино" опровержение недостоверных сведений о продукции заявителя, говорится в материалах суда.
ВС признал законным решение о ликвидации "Международной конфедерации союзов художников"
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение о ликвидации ассоциации общественных объединений "Международная конфедерация союзов художников" ("МКСХ") по иску Минюста России, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Приморье оставил под арестом бывшего вице-губернатора региона Вишнякова
Приморский краевой суд признал законным решение о заключении под стражу бывшего вице-губернатора региона Евгения Вишнякова — фигуранта дела о превышении полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал до 18 ноября руководителей кадастровой палаты Ленобласти
Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 18 ноября в отношении директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.
Более 4,8 тыс экстремистских материалов выявили и удалили в предвыборный период - РКН
В период подготовки к выборам президента России Роскомнадзор (РКН) удалил более 4,8 тысячи ссылок, содержащих призывы к экстремистской и террористической деятельности, материалы экстремистских организаций, в том числе направленные на срыв выборов, сообщил регулятор.