Водитель маршрутки получил реальный срок за ДТП с участием подростков
Суд в Республике Коми приговорил к одному году и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима водителя микроавтобуса по делу о дорожно-транспортном происшествии с участием подростков, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
ВС признал законной выдачу справок о погоде адвокатам на платной основе
Верховный суд (ВС) РФ признал законным предоставление Росгидрометом информации общего характера о погоде и мониторинге окружающей среды на платной основе всем, кроме государственных органов, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-воспитательница приговорена к 300 часам работ за жестокое обращение с детьми
Мировой судья судебного участка № 37 приговорил бывшую воспитательницу одного из детских садов поселка городского типа Климово к 300 часам обязательных работ за жестокое обращение с воспитанниками, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.
Замглавы крымско-татарского меджлиса приговорен к реальному сроку за сепаратизм
Симферопольский районный суд Республики Крым приговорил заместителя главы меджлиса крымско-татарского народа, признанного в РФ экстремистской организацией, Ильми Умерова к двум годам колонии-поселения по делу о призывах к сепаратизму.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.