Экс-директор областной телекомпании пойдет под суд по делу о мошенничестве
Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора "Ленинградской областной телекомпании" Андрея Мокрова, обвиняемого в мошенническом хищении около четырех миллионов рублей, поступило в Дзержинский районный суд Петербурга.
Суд в Забайкальском крае взыскал с больницы 706 тыс руб за смерть пациентки
Забайкальский краевой суд оставил в силе постановление суда первой инстанции, взыскавшего со Сретенской центральной районной больницы 706 тысяч рублей в пользу мамы и сестры умершей пациентки.
Жалоба подана в ВС РФ на отказ взыскания $4 млн за крушение SSJ-100
QBE Corporate подала жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на решение об отказе шести иностранным страховым компаниям в иске о взыскании с российской компании «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге арестовал заочно скрывающегося в Австрии банкира Гительсона
Василеостровский районный суд Петербурга арестовал заочно экс-председателя совета директоров ОАО «Банк ВЕФК» Александра Гительсона, обвиняемого в мошенническом хищении 20 миллиардов рублей.
ВС признал законным требование о знании языка для получения гражданства РФ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным требование о предоставлении документа, подтверждающего владение русским языком, при подаче заявления о приеме в гражданство в РФ, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил к штрафу преподавателя вуза за взятки на экзаменах
Кировский районный суд Петербурга приговорил преподавателя Государственного морского технического университета (СПбГМТУ) Леона Тер-Акопянца к штрафу в 800 тысяч рублей за взятки на экзаменах, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Бывший глава филиала "Россельхозбанка" предстанет перед судом во Владикавказе
Уголовное дело в отношении бывшего директора Северо-Осетинского филиала ОАО "Россельхозбанк", обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе и легализации денежных средств, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Республике Северная Осетия – Алания.
ВС признал законным приговор Белоусову по делу о беспорядках на Болотной площади
Президиум Верховного суда РФ признал законным приговор в отношении Ярослава Белоусова, осужденного за участие в беспорядках на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, сообщил РАПСИ в среду адвокат Дмитрий Аграновский.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.