МОСКВА, 4 окт — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Уголовное дело в отношении бывшего директора Северо-Осетинского филиала ОАО "Россельхозбанк", обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе и легализации денежных средств, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Республике Северная Осетия – Алания.

По версии правоохранительных органов, 30 декабря 2013 года обвиняемый получил 5,5 миллионов рублей от руководства сельскохозяйственного кооператива "Перспектива" за неправомерное предоставление кредита этой организации в размере 10 миллионов рублей. Основанием для предоставления кредита была бухгалтерская документация, содержащая ложные сведения о финансовом состоянии кооператива. Когда деньги поступили на расчетные счета подконтрольных обвиняемому предприятий, он распорядился ими по собственному усмотрению.

"Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета, а также регионального УФСБ и МВД совместным следственно-оперативным мероприятиям, обвиняемый был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - отмечается в сообщении.