МОСКВА, 5 окт — РАПСИ. Суд обязал заместителя главы Катав-Ивановского района Челябинской области, где обрушился мост, в результате чего пострадали четверо подростков, выплатить 50 тысяч рублей штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, 20 июня 2017 года в городе Катав-Ивановске произошло обрушение одной из секций ограждения моста, в результате чего находящиеся на нем четверо несовершеннолетних получили ушибы. Одному из подростков причинен легкий вред здоровью.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что замглавы района — начальником Управления коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации района не были своевременно приняты меры по надлежащему содержанию инженерного сооружения, находящегося в собственности района. Использование данного моста создает угрозу для безопасности дорожного движения, подчеркнули в ведомстве.

"Прокурором в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, повлекшие причинение легкого вреда здоровью потерпевшего). Также прокурор обратился в суд с требованием к администрации района привести инженерное сооружение в безопасное состояние, соответствующее требованиям действующего законодательства", — говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения представления прокурора начальник отдела по управлению имуществом и земельных отношений администрации района привлечен к дисциплинарной ответственности.