Бизнесмен, строивший школу, арестован по подозрению в хищении 18 млн руб
Дзержинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 декабря в отношении руководителя группы компаний "Единые решения" Владимира Артеева, подозреваемого в хищении 18 миллионов рублей при строительстве школы искусств, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Взрывотехник, признанный виновным в гибели четырёх человек, обжаловал приговор
Начальник участка утилизации взрывчатых веществ в воинской части посёлка Туганы Николай Манзюк, отправленный на полтора года в колонию-поселение за нарушение правил безопасности при обезвреживании снарядов, в результате чего погибли четыре человека, обжаловал приговор.
Суд арестовал сотрудницу полиции за организацию незаконной миграции
Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении заместителя начальника районного отдела полиции по вопросам миграции Нины Шопперт, подозреваемой в организации незаконной постановки на учет иностранцев.
"Первый канал" обжаловал в ВС решение о пересмотре спора из-за песни Цоя
"Первый канал" подал в Верховный суд РФ (ВС) жалобу на пересмотр заявления ООО "Музыкальное право", которое является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, о взыскании с телекомпании трех миллионов рублей компенсации за использование композиции певца в заставке игр "Что? Где? Когда?" весной 2016 года, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Осужденный за госизмену получил реальный срок за попытку сбежать из колонии
Суд приговорил 52-летнего москвича, ранее осужденного по делу о государственной измене, к 11,5 годам лишения свободы за покушение на побег из колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Димитровграда Ульяновской области.
Суд в Челябинске продлил арест предполагаемого куратора "Синего кита"
Еткульский районный суд Челябинской области до 5 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении Ильи Сидорова — предполагаемого куратора группы "Синий кит" в одной из социальных сетей, обвиняемого в доведении 14-летней девушки до попытки самоубийства, сообщает пресс-служба суда.
ВС подтвердил выводы о нарушениях при постройке дороги к "Магниту" на Урале
Верховный cуд РФ подтвердил законность выводов Госавтоинспекции о нарушениях требований безопасности дорожного движения и технических норм при строительстве подъездной автодороги к торгово-логистическому центром "Магнит" на 333 километре федеральной трассы Пермь — Екатеринбург.
Минюст поддержал инициативу ВС РФ о требованиях к судебным представителям
Заместитель Министра юстиции РФ Денис Новак на конференции "Судебное представительство в Российской Федерации" заявил о поддержке инициативы Верховного суда по введению требования об обязательном наличии юридического образования у судебных представителей, передает корреспондент РАПСИ из Дома Союзов, где проходит мероприятие.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.