С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт — РАПСИ, Михаил Телехов. Московский районный суд Петербурга приговорил к штрафу в 2 миллиона рублей пристава-исполнителя Максима Изотова, признав его виновным в получении взятки, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

В ОПС уточнили, что обвиняемый заключил досудебное соглашение со следствием. Также, по приговору суда он лишен права занимать должности на государственной службе в течение двух лет.

Как следует из материалов дела, Изотов, исполняя должностные обязанности судебного пристава-исполнителя Московского районного отдела Управления ФССП по Петербургу, получил от гражданина взятку в размере 65 тысяч рублей за его бездействие по исполнительному производству в отношении взяткодателя.

Изотов проходил фигурантом по уголовному делу совместно с его непосредственным начальником в отделе УФССП Инессой Кулигиной, также обвиняемой в коррупции и находящейся сейчас под домашним арестом.

Также Изотов является фигурантом ещё одного дела о взяточничестве вместе со своим бывшим сослуживцем Микаэлом Оганесяном.