Замначальника транспортной полиции по СФО получил 5 лет по делу о хищении
Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил бывшего заместителя начальника Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу и директора ООО "СМУ-21" к 5 и 4 годам колонии общего режима по делу о хищении свыше 3,5 миллиона рублей.
Суд приговорил бизнесмена условно за хищения при строительстве в Арктике
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил бизнесмена Александра Кузнецова к 2 годам лишения свободы условно, признав его виновным в мошенническом хищении средств со строительства радиолокационного отделения и пункта наведения авиации на архипелаге Северная земля.
Приговор по уголовному делу об убийстве Немцова вступил в законную силу
Верховный суд (ВС) РФ отменил штрафы, назначенные фигурантам уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова, и оставил без изменения назначенные им сроки наказания, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге рассмотрит дело в отношении экс-директора областной телекомпании
Дзержинский районный суд Петербурга 23 октября начнет рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора "Ленинградской областной телекомпании" Андрея Мокрова, обвиняемого в мошенническом хищении шести миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Приговор генерал-майору за присвоение 16 квартир Минобороны вступил в силу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе обвинительный приговор в отношении генерал-майора запаса, бывшего сотрудника Академии тыла и транспорта Владимира Полещука и его помощницы Ольги Соловьевой, осужденных за присвоение 16 квартир Министерства обороны РФ, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Потерпевшие просят отменить приговор осужденному за убийство Немцова
Представители семьи Бориса Немцова попросили Верховный суд РФ отменить обвинительный приговор в отношении Хамзата Бахаева по делу об убийстве политика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Союз кинематографистов РФ обжаловал в ВС отказ в изъятии имущества его отделения
Общероссийская общественная организация "Союз кинематографистов Российской Федерации" подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об отказе в иске к своему санкт-петербургскому отделению об изъятии из незаконного владения ряда объектов недвижимости.
Суд обязал "Мегафон" выплатить 300 тыс руб компенсации пострадавшему велосипедисту
Южно-Сахалинский городской суд удовлетворил иск местного жителя к компании «Мегафон» о компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей в связи с травмами, которые он получил, зацепившись за кабель связи во время езды на велосипеде, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».