Житель Архангельской области получил условный срок за оскорбление рабочих
Суд приговорил 58-летнего жителя Архангельской области к одному году лишения свободы условно за оскорбление по национальной и культурной принадлежности рабочих, строивших медицинский центр, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Прокурор требует закрыть сайты, через которые продается оружие
Прокурор Курортного района Петербурга обратился в Сестрорецкий районный суд города с заявлением о блокировке четырех сайтов, на которых размещена информация о продаже оружия и боеприпасов, сообщили в понедельник РАПСИ в надзорном ведомстве.
Суд не рассмотрит кассационную жалобу защиты "ловца покемонов" на приговор
Президиум Свердловского областного суда не рассмотрит кассационную жалобу защиты видеоблогера Руслана Соколовского, осужденного на 2 года и 3 месяца лишения свободы условно по делу о ловле покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, из-за отсутствия нарушений, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отправил под домашний арест бизнесмена за неуплату более 1 млрд руб налогов
Василеостровский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца в отношении генерального директора ООО "НСК-Монолит" Дмитрия Семенова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов более чем на миллиард рублей.
Тюменский суд удовлетворил иск предпринимателя на сумму в 416 млн руб
Калининский районный суд Тюмени в связи с объявленной амнистией к 70-летию Победы в ВОВ освободил от наказания тюменского предпринимателя Михаила Троцкого, обвиняемого в неисполнении договоров подряда. Вместе с тем, суд частично удовлетворил гражданский иск по возмещению материального вреда, сообщили РАПСИ в суде.
<>