Суд освободил из-под стражи двух сотрудников "Саентологической церкви Санкт-Петербурга"
Невский районный суд Петербурга отказал следователю в продлении ареста двум сотрудникам "Саентологичкской церкви Санкт-Петербурга", обвиняемых в участии в экстремистском сообществе, и отправил их под домашний арест, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Продлен арест секретаря суда, не подписавшего протокол
Ленинский районный суд Петербурга продлил до 22 ноября срок содержания под стражей бывшего секретаря судебного заседания Александра Эйвазова, отказавшегося подписать протокол и в связи с этим обвиняемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд продлил до 14 декабря арест уроженца Киргизии, обвиняемого в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 14 декабря срок содержания под стражей уроженца Киргизии Обида Абдыраимова, обвиняемого в вербовке соотечественников в запрещенную в РФ террористическую организацию "Исламское государство".
Начальник ставропольского районного ГИБДД осужден на 8 лет колонии за взятку
Суд в Ставропольском крае приговорил начальника ОГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району Алексея Гуриева к 8 годам колонии строгого режима за взяточничество, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Электромонтер, по вине которого погибли женщина и ребенок, осужден условно
Всеволожский городской суд Ленинградской области приговорил электромонтера Алексея Андреева к условному сроку, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности матери и дочери, наткнувшихся в лесу на провисший силовой кабель, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Процесс по делу об угоне теплохода "Егорий" рулевым-мотористом начнется 23 октября
Мосгорсуд 23 октября приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении рулевого-моториста теплохода "Егорий" Евгения Лело, обвиняемого в угоне пассажирского судна в состоянии алкогольного опьянения, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>