Глава Союза молодежи, обвиняемый в мошенничестве, отправлен под домашний арест
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 декабря в отношении председателя Межрегиональной общественной организации "Российский союз молодёжи" (РСМ) в Петербурге и Ленинградской области Дмитрия Лядова, обвиняемого в попытке хищения бюджетных средств, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд вернул в прокуратуру дело оппозиционера о реабилитации нацизма
Суд постановил вернуть на доследование дело координатора волгоградского штаба оппозиционера Алексея Навального – Алексея Волкова, обвиняемого в реабилитации нацизма из-за публикации картинки с монументом «Родина-мать» с лицом, испачканным зеленкой, сообщил сам Волков в своем аккаунте в Twitter.
Суд приговорил к 3 годам условно кассира, укравшую у банка более 4 млн руб
Черепановский районный суд Новосибирска приговорил бывшего кассира «Бинбанка» Юлию Демидову к 3 годам лишения свободы условно за кражу более 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Мужчина предстанет перед судом за оправдание терроризма и подготовку к теракту
Уголовное дело в отношении гражданина Киргизской Республики, который якобы планировал наезд на людей с помощью "КАМАЗа", с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.
Приговор в отношении полицейских, подбросивших наркотики петербуржцу, вступил в силу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе обвинительный приговор в отношении сотрудников патрульно-постовой службы (ППС) полиции Приморского района Михаила Спицына, Ксении Лутцевой и Максима Ефимова, подбросивших дозу метадона петербуржцу для улучшения статистики, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Инвалид из Тюмени хочет взыскать с чиновников 1 млн руб
Житель Тюмени Андрей Романов подал в суд заявление к городской администрации, областному департаменту финансов и правительству региона о взыскании одного миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, говорится в сообщении РИА URA.RU.
Фигурант дела об убийстве бас-гитариста "Любэ" приговорен к ограничению свободы
Дмитровский городской суд Подмосковья признал Максима Доброго виновным в причинении смерти по неосторожности бас-гитаристу группы "Любэ" Павлу Усанову и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 9 месяцев, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Экс-директор телекомпании отрицает, что похитил 6 млн руб из бюджета Ленобласти
Бывший генеральный директор "Ленинградской областной телекомпании" ("ЛОТ") Андрей Мокров отказался признать свою вину в мошенническом хищении шести миллионов рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Дзержинского районного суда Петербурга.
Суд взыскал 45 тыс руб с кадетской школы за избиение воспитанника
Верховный суд Татарстана обязал Васильевскую кадетскую школу-интернат имени Героя Советского Союза Николая Волостнова выплатить 30 тысяч рублей в пользу избитого педагогом воспитанника и еще 15 тысяч рублей в пользу его мамы, сообщил РАПСИ руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов.
<>