САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 окт — РАПСИ, Михаил Телехов. Бывший генеральный директор "Ленинградской областной телекомпании" ("ЛОТ") Андрей Мокров отказался признать свою вину в мошенническом хищении шести миллионов рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Дзержинского районного суда Петербурга.

Прокурор зачитал обвинительное заключение и сообщил суду, что Мокров сформировал и предоставил в Комитет по здравоохранению Ленинградской области заявку на создание роликов социальной рекламы, с завышенной стоимостью их производства.

"Мокров создал видимость конкуренции, направив ряд заявок от других организаций с такой же, но несколько большей, чем у "ЛОТ" стоимостью", - пояснила прокурор.

По словам гособвинителя, телекомпания была признана победителем аукциона, и на расчетный счет подрядчика были перечислены денежные средства в размере около 8 миллионов рублей, из которых около 6 миллионов рублей было похищено Мокровым.

"Я действовал в рамках закона. Меня обвиняют в завышении суммы контракта. Но цена соответствовала затратам на производство. После предоставления доказательств стороной обвинения, мы пригласим специалистов и представим суду свои доказательства", - сказал Мокров.

Потерпевшая сторона была не готова давать показания, суд отложил заседание на 10 ноября.