МОСКВА, 23 окт — РАПСИ. Черепановский районный суд Новосибирска приговорил бывшего кассира «Бинбанка» Юлию Демидову к 3 годам лишения свободы условно за кражу более 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Таким образом, Демидова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения). Ей назначено два года испытательного срока.

Судом и следствием установлено, что в июне 2017 года во время внеплановой ревизии в офисе «Черепановский» отделения «Бинбанк» была выявлена недостача в размере более одного миллиона рублей. После проведенного расследования была установлена недостача на сумму свыше четырех миллионов. Оказалось, что Демидова, занимавшая вышеупомянутую должность, втайне от старшего кассира изымала деньги из кассы. Изначально злоумышленница планировала вернуть деньги, когда старший кассир выйдет из отпуска, но впоследствии она поняла, что не сможет этого сделать. Таким образом, за полгода ей удалось похитить у банка свыше четырех миллионов рублей.

Свою вину женщина признала сразу и объяснила, что в тот период ей были необходимы деньги на лечение ребенка, уточняет ведомство.