Суд в Петербурге отправил в колонию водителя, сбившего полицейского
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил к двум годам колонии автомобилиста Александра Жаркова, признав его виновным в наезде на сотрудника полиции, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Санкт-Петербурга.
Суд приговорил женщину к 6,5 годам колонии за хищение 130 млн руб у дольщиков
Октябрьский районный суд Петербурга приговорил к 6,5 годам колонии Екатерину Заборских, признав её виновной в обмане дольщиков и хищении у них более 130 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге продлил до 1 февраля арест экс-замглавы УФСИН Мойсеенко
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 1 февраля 2018 года срок содержания под стражей бывшего заместителя начальника Управления ФСИН (УФСИН) России по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко, обвиняемого в организации убийства своего подчиненного, полковника Николая Чернова, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд прекратил дело о выселении ребенка из муниципальной квартиры в Шадринске
Шадринский районный суд прекратил производство по иску городского комитета по управлению муниципальным имуществом о выселении трехлетнего ребенка из муниципальной квартиры, об этом РИА URA.RU сообщил правозащитник Александр Андрюков.
Суд в Петербурге оштрафовал коллектора за общение с должником в социальной сети
Мировой судья судебного участка № 70 Петербурга оштрафовал на 20 тысяч рублей сотрудницу коллекторского агентства ООО «Сентинел Кредит Менеджмент», признав её виновной в нарушении Кодекса об административных правонарушениях РФ при действиях по возврату просроченной задолженности, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд начал оглашать приговор женщине, обвиняемой в крупном хищении у дольщиков
Судья начал оглашать приговор в отношении Екатерины Заборских, обвиняемой в обмане дольщиков и хищении у них более 130 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Октябрьском районном суде Петербурга.
ВС истребовал материалы дела в отношении экс-руководителей "Моего Банка"
Верховный суд РФ по представлению заместителя Генерального прокурора РФ истребовал материалы уголовного дела в отношении бывшего владельца ООО "Мой Банк" Глеба Фетисова и экс-председателя правления банка Киры Андриановой, обвиняемых в хищении 1,96 миллиарда рублей у кредитной организации.
Суд поддержал позицию ФАС о недействительности статьи закона Петербурга о ГУПах
Верховный суд РФ поддержал позицию Федеральной антимонопольной службы России по спору о признании недействительной статьи закона Санкт-Петербурга о государственных унитарных предприятиях и госучреждениях , согласно которой они были наделены исключительными полномочиями на оказание услуг на конкурентных рынках. Об этом говорится на сайте ФАС.
Экс-проректор СПбГУСЭ отрицает вину в организации убийства ректора
Бывший проректор по учебной линии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василий Соловьев не признаёт своей вины в организации убийства ректора Александра Викторова, сообщили в понедельник РАПСИ в Ленинградском областном суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.