САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт — РАПСИ, Михаил Телехов. Ленинский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам колонии бывшего оперуполномоченного Управления МВД (УМВД) России по Адмиралтейскому району Бориса Быкадорова, признав его виновным в мошенническом хищении 2,5 миллиона рублей у одного из подследственных, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Гражданский иск в размере двух миллионов рублей в счёт компенсации материального ущерба удовлетворен в полном объеме", — уточнили в ОПС.

Как следует из материалов дела, работая в отделе экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Адмиралтейском району, Быкадоров знал, что сотрудники Следственного управления УМВД РФ по Петроградскому району проводили обыск в офисе АО "ЮЕ-Интернейшнл" и изъяли компьютерную технику и документацию компании, и предложил руководителю компании вернуть имущество за 2,5 миллиона рублей. По данным обвинения, он сообщил потерпевшему, что передаст их следователю, но получив 29 000 евро и 365 000 рублей, Банадыков распорядился ими по своему усмотрению.