Суд в Петербурге продлил до 27 января аресты полицейских, обвиняемых в пытках
Невский районный суд Петербурга продлил до 27 января 2018 года сроки содержания под стражей в отношении бывшего начальника 70 отдела полиции Артема Морозова и его экс-подчиненных, обвиняемых в применении пыток к подозреваемым и фальсификации материалов уголовных дел, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВС РФ подтвердил пожизненный срок снайперу из ЛНР за убийство сотрудников ДПС
Верховный суд РФ в четверг подтвердил приговор по делу троих членов банды, получивших от 23 лет колонии строгого режима до пожизненного заключения за убийство двух сотрудников ДПС в Подмосковье, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приговорил условно водителя, наехавшего на ребенка в воспитательных целях
Приозерский городской суд Ленинградской области приговорил к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно Владимира Бельского за наезд бампером автомобиля на ребенка в воспитательных целях, сообщили в четверг РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Петербургу.
Прокурор просит 5 лет для мужчины, надиктовавшего из колонии текст для соцсети
Прокурор просит 5 лет колонии строгого режима для ранее судимого уроженца Кисловодска Владимира Тимошенко, обвиняемого в том, что он надиктовал из места своего заключения текст для социальной сети "ВКонтакте", возбуждающий ненависть к социальной группе «служащие учреждений и институтов государственной власти», сообщил в четверг РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
ВС РФ 27 ноября проверит законность приговора экс-генералу Сугробову
Верховный суд (ВС) РФ 27 ноября продолжит рассматривать жалобу на приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дениса Сугробова, осужденного на 22 года колонии строгого режима за организацию преступного сообщества, превышение должностных полномочий и организацию провокации взятки.
Прокуратура просит передать дело о создании "тамбовской" ОПГ на новое рассмотрение
Прокуратура Центрального района Петербурга просит коллегию Санкт-Петербургского городского суда отменить решение первой инстанции о возвращении прокурору уголовного дела о создании Владимиром Барсуковым (Кумариным) "тамбовского" организованного преступного сообщества (ОПС) и рейдерских захватах, и передать его на новое рассмотрение.
<>