Глава штаба Навального арестован на 30 суток в Нижнем Новгороде
Нижегородский районный суд на 30 суток арестовал главу штаба оппозиционера Алексея Навального по делу о подготовке и организации несанкционированного публичного мероприятия, сообщили РАПСИ в объединенной пресс-службе судов Нижегородской области.
Суд поместил под домашний арест главу "Технопоиска" по обвинению в неуплате налогов
Московский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 28 января 2018 года в отношении генерального директора ООО "Технопоиск" Дианы Желясковой, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов организацией в размере около двух миллиардов рублей
Уголовное дело об убийстве торговца на Софийской овощебазе поступило в суд
Уголовное дело об убийстве торговца Маарифа Исмаилова на Софийской овощебазе поступило в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд продлил арест обвиняемого в хищении 18 млн руб со строительства школы
Дзержинский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей до 8 января в отношении руководителя группы компаний "Единые решения" Владимира Артеева, обвиняемого в хищении 18 миллионов рублей при строительстве школы искусств.
Суд продлил арест главы фонда, обвиняемой в попытке хищения бюджетных средств
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 30 января 2018 года домашний арест исполняющей обязанности президента Фонда поддержки молодежных инициатив (ФПМИ) "Северная столица" Марины Дементьевой, обвиняемой в попытке хищения бюджетных средств, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд отказал внуку Брежнева в иске из-за использования изображения деда в рекламе
Октябрьский районный суд Новосибирска отказался удовлетворить иск внука генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева с требованием компенсации морального вреда из-за незаконного использования портрета его деда в рекламных целях, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
CAS следует заменить спортивным арбитражным судом БРИКС — эксперты
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) необходимо заменить на аналог, созданный в странах БРИКС, с таким предложением выступил эксперт по спортивному праву, вице-президент Ассоциации адвокатов Индии Удэй Пракаш Варунджикар на IV Юридическом форуме стран БРИКС.
Родители мальчика, уколовшего девочку шприцем, приговорены к штрафу
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила взыскал с родителей мальчика, уколовшего девочку найденным на улице шприцем, компенсацию морального вреда в сумме 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.